ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ «ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА»

В соответствии с Постановлением Правительства в РФ от 30.12.2017 № 1717 «Правила противопожарного режима правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов) обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.
Сжигание сухого мусора строго запрещено в соответствии с введённым 07.04.2020г. особым противопожарным режимом в Красноярском крае.
В соответствии с Правилами благоустройства территории МО Алексеевский сельсовет — границы уборки территорий определяются границами земельного участка по фасаду и до середины проезжей части улицы. На улицах с односторонним расположением домов за проезжей частью на расстоянии 10 м.
За нарушение требований пожарной безопасности  ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность в виде штрафа, максимальный  размер которого составляет для граждан до 5 тыс. рублей.

-->